24 июня 2026
«Крылья Советов» подписали новые соглашения с Иваном Бобром и Владиславом Шитовым
«Крылья Советов» продлили соглашения до лета 2029 года с полузащитником Иваном Бобром и нападающим Владиславом Шитовым.
Минувший сезон оба футболиста провели в аренде: Иван Бобёр выступал за «Нефтехимик», Владислав Шитов – за «Торпедо».
За основную команду «Крыльев Советов» Шитов провёл 94 матча, забил 8 мячей и отдал 9 результативных передач. На счету Бобра – 6 матчей за основную команду, 26 игр за «Крылья Советов-2», в которых он отметился 7 голами и 5 передачами, а также 38 матчей за молодёжную команду, где забил 12 мячей и отдал 6 голевых передач.
Тархан Джабраилов, генеральный директор «Крыльев Советов»:
– Иван Бобер и Владислав Шитов – перспективные футболисты, на которых мы рассчитываем. Клуб видит в них потенциал для роста, и это мнение разделяет тренерский штаб. Прошлый сезон они провели в аренде, где получили важную игровую практику, а сейчас вернулись в «Крылья». На предсезонных сборах ребята доказывают свое право на место в основе в условиях здоровой конкуренции. Клуб готов предоставить им все условия для роста, и теперь игрокам важно приложить максимум усилий, чтобы полностью реализовать свой шанс. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать их на этом пути.